+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Случай из практики

  1. #21
    Специалист Репутация: 195 [+/-]
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    176
    Сказал(а) спасибо
    35
    Поблагодарили 25 раз(а) в сообщениях
    Один раз обращался сотрудник одной гос структуры не прошёл проверку штатного полиграфолога, по его разговору понял что хочет "хорошее" заключение.
    «У кого есть глаза и уши, тот может быть уверен, что ни один смертный ничего не скроет от него. Если молчат его губы — проболтаются кончики пальцев; предательские знаки поползут из каждой его поры»

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. #22
    Специалист Репутация: 90 [+/-] Аватар для Алексей Соколов
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Днепр, Украина, Polygraph Agency
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 11 раз(а) в сообщениях
    Коллеги.
    Если видите, что заказчик правдив, беретесь за проверку? Помогаете? На каких условиях?
    In polygraph veritas.
    Детектор лжи полиграф Днепр - Polygraph Agency http://sokolov.polygraph.ua/

  4. #23
    Специалист Репутация: 680 [+/-] Аватар для Казаков Владимир
    Регистрация
    14.12.2011
    Сообщений
    2,406
    Сказал(а) спасибо
    736
    Поблагодарили 715 раз(а) в сообщениях



    Цитата


    Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
    Коллеги.
    Если видите, что заказчик правдив, беретесь за проверку? Помогаете? На каких условиях?
    Вы должны быть объективны и это всё, что требуется от вас. Загодя предупреждаете, что под нужный итог заключение не подгоняете и напишите, что получится. А условия (время тестирования, сроки написания заключения и размер гонорара) - это хоть для правдивого, хоть для лживого зависит исключительно от вашей воли и согласия заказчика.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Алексей Соколов (04.10.2016)Вероника (17.08.2016)
  6. #24
    Специалист Репутация: 461 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    402
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 137 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Добрый доктор Посмотреть сообщение
    Один раз обращался сотрудник одной гос структуры не прошёл проверку штатного полиграфолога, по его разговору понял что хочет "хорошее" заключение.
    Случается. Для частнопрактикующих полиграфологов совет: Деньги вперед. Ничто так не укрепляет дружбу, как 100%-я предоплата. Тестирование начинаете с фразы (желательно под камеру) « Гонорар мне заплачен заранее, поэтому у меня нет никаких иных мотивов, кроме как провести непредвзятое, объективное расследование». Проводите проверку. Если результат "минусовой" – «.. это Ваши, а не мои реакции. Я сделал всё что смог».

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #25
    Специалист Репутация: 646 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    868
    Сказал(а) спасибо
    291
    Поблагодарили 337 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Святослав Жирнов Посмотреть сообщение
    Случается. Для частнопрактикующих полиграфологов совет: Деньги вперед. Ничто так не укрепляет дружбу, как 100%-я предоплата. Тестирование начинаете с фразы (желательно под камеру) « Гонорар мне заплачен заранее, поэтому у меня нет никаких иных мотивов, кроме как провести непредвзятое, объективное расследование». Проводите проверку. Если результат "минусовой" – «.. это Ваши, а не мои реакции. Я сделал всё что смог».
    А какие мотивы, которые так или иначе смогли бы повлиять на объективность исследования, рождаются при отсутствии предоплаты?
    Иная простота хуже воровства.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
    Aster (19.08.2016)AVM (19.08.2016)
  10. #26
    Специалист Репутация: 461 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    402
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 137 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ygol Посмотреть сообщение
    А какие мотивы, которые так или иначе смогли бы повлиять на объективность исследования, рождаются при отсутствии предоплаты?
    Мотивы то понятные. Но речь не о наличие таковых у порядочного полиграфолога. Суть в том, что на эти мотивы, как правило, и надеется тот причастный, кто хочет попытаться получить «оправдательное» заключение от частнопрактикующего полиграфолога, рассуждая примерно так: «Он работает за деньги, за деньги можно сделать всё». Вы для него – та самая соломинка. Вот и сломите эту надежду, при этом, уж извините за меркантильность, заработав и денег. О последнем можно, конечно и не думать. Тогда всё гораздо проще. Уважаю "бессеребренников"

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #27
    Senior Member Репутация: 108 [+/-]
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Святослав Жирнов Посмотреть сообщение
    Случается. Для частнопрактикующих полиграфологов совет: Деньги вперед. Ничто так не укрепляет дружбу, как 100%-я предоплата. Тестирование начинаете с фразы (желательно под камеру) « Гонорар мне заплачен заранее, поэтому у меня нет никаких иных мотивов, кроме как провести непредвзятое, объективное расследование». Проводите проверку. Если результат "минусовой" – «.. это Ваши, а не мои реакции. Я сделал всё что смог».
    В целом согласен.
    Специалист получает гонорар за работу,
    а не за положительное или отрицательное заключение.

  13. #28
    Специалист Репутация: 646 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    868
    Сказал(а) спасибо
    291
    Поблагодарили 337 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Святослав Жирнов Посмотреть сообщение
    Мотивы то понятные. Но речь не о наличие таковых у порядочного полиграфолога. Суть в том, что на эти мотивы, как правило, и надеется тот причастный, кто хочет попытаться получить «оправдательное» заключение от частнопрактикующего полиграфолога, рассуждая примерно так: «Он работает за деньги, за деньги можно сделать всё». Вы для него – та самая соломинка. Вот и сломите эту надежду, при этом, уж извините за меркантильность, заработав и денег. О последнем можно, конечно и не думать. Тогда всё гораздо проще. Уважаю "бессеребренников"
    Здесь какая то путаница. Логика рассуждения "он работает за деньги, за деньги можно сделать все" наверно присуща недобросовестному заказчику, но причем здесь мотивы до или после получения гонорара? Здесь еще не совсем понятно акцентирование на частнопрактикующих специалистах. У нас что коррупция больше просматривается в частном секторе?
    Иная простота хуже воровства.

  14. #29
    Senior Member Репутация: 108 [+/-]
    Регистрация
    12.11.2014
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 14 раз(а) в сообщениях
    При проведении ОИП у меня таких ситуаций не было,
    а по другим направлениям деятельности-
    2 раза были попытки не оплатить мою работу
    (под разными предлогами).
    "Утром-деньги, вечером -стулья"...


    Цитата Сообщение от Святослав Жирнов Посмотреть сообщение
    Деньги вперед. Ничто так не укрепляет дружбу, как 100%-я предоплата.
    Последний раз редактировалось СМЕРШ; 22.08.2016 в 18:03.

  15. #30
    Специалист Репутация: 76 [+/-]
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    259
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях



    Цитата


    Сообщение от Алексей Соколов Посмотреть сообщение
    Коллеги.
    Если видите, что заказчик правдив, беретесь за проверку? Помогаете? На каких условиях?
    Разве есть однозначные признаки что заказчик правдив? Кроме предоплаты конечно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения