+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Допустимость проведения ПФИ

  1. #11
    Специалист Репутация: 76 [+/-]
    Регистрация
    22.03.2012
    Сообщений
    259
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 53 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Xana Посмотреть сообщение
    среди наших коллег ( не всех, конечно) почему то доминируют идеи не научной обоснованности как обоснования выдвигаемых суждений или утверждений, а потому, что "я так считаю, на основании своего оригинального мышления".
    Совершенно верно! Рекомендации и межведомственные методики тоже пишут на основе "оригинального мышления". На семинаре организованном Ю.Дробязкой в феврале Пропастина оглядываясь на Комиссарову вещала, что "ПФИ нельзя проводить в СИЗО". Почему - сами не знают, ответить не смогли, но "нельзя и все"

  2. #12
    Специалист Репутация: 73 [+/-]
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Святослав Жирнов Посмотреть сообщение
    Xana, я же отметил, что вопрос сердечников для меня не актуален. Но, чтобы быть приличным, повторюсь, это вопрос больше этический, чем научный. Эти заболевания могут обостриться или провоцироваться нервным наряжением. А проверка на полиграфе, как правило, эмоциогенна....
    Не поняла....: вы игнорируете объективные результаты, полученные экспериментальным способом и проанализированные научными методами и утверждаете на полном серьезе их несостоятельность на основании одного случая, когда на Ваших глазах кого -то увезли и не понятно вследствие чего? Святослав, как может быть приоритетнее этическое обоснование, чем научное? я не совсем понимаю. Буду очень благодарна за пояснения.

  3. #13
    Специалист Репутация: 461 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    402
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 137 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Xana Посмотреть сообщение
    Не поняла....: вы игнорируете объективные результаты, полученные экспериментальным способом и проанализированные научными методами и утверждаете на полном серьезе их несостоятельность на основании одного случая, когда на Ваших глазах кого -то увезли и не понятно вследствие чего? Святослав, как может быть приоритетнее этическое обоснование, чем научное? я не совсем понимаю. Буду очень благодарна за пояснения.
    Вы статью то сами прочитали,…, научная Вы наша? О чем речь понимаете?

  4. #14
    Специалист Репутация: 461 [+/-]
    Регистрация
    01.12.2011
    Сообщений
    402
    Сказал(а) спасибо
    60
    Поблагодарили 137 раз(а) в сообщениях
    Коллеги! Коли уж у нас пока нет единого словаря (глоссария), упоминаемое в этой ветке слово «противопоказание» предлагаю рассматривать со следующих позиций:
    А) возможность регистрации естественных, непроизвольных реакций.
    Б) безопасность для здоровья обследуемого лица.
    В) безопасность полиграфолога.

    Вопрос о терминологии очень актуальный. Если у кого есть какие другие варианты – предлагайте. Будет конструктивный разговор

  5. #15
    Специалист Репутация: 73 [+/-]
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Святослав Жирнов Посмотреть сообщение
    Вы статью то сами прочитали,…, научная Вы наша? О чем речь понимаете?
    Теперь уже начинаю сомневаться, что мы говорим об одном и том же на уровне понимания.... Может поясните, что Вы имеете в виду? С чего Вы сделали вывод, что я не читала статью или не поняла ее. Вопрос научной обоснованности ПФИсПП - очень актуален, или у Вас другое мнение? Или научный эксперимент для Вас особой ценности не представляет? Возможно, я действительно чего то не понимаю. Буду благодарна за пояснения.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения